понедельник, 21 сентября 2015 г.

ОП РФ запустила проект "Народная экспертиза книжек"

Рабочая группа ОП РФ по формированию науки и образования запустила проект, нацеленный на выявление в школьных книжках материала некорректного содержания. Об этом сейчас сообщается на сайте ОП РФ.

Проект "Народная экспертиза книжек" производится при поддержке Министерства образования Российской Федерации. Так, на адрес электронной почты uchebnik@oprf.ru возможно отправить претензии на школьные книжки. Наряду с этим в письме нужно отметить детальную данные об книжке (его наименование, авторов, издательство, год печати, при возможности – приложить фотографию обложки и страницы с ISBN и другими выходными данными) и причину заявления. К примеру, возможно отметить, что текст книжки не адаптирован, не отвечает возрасту обучающихся, не выверен с позиций этики, в нем видятся излишне тяжёлые, запутанные задания либо в определённом параграфе мало материала для отработки навыков.
Для обоснования претензии Рабочая группа ОП РФ по формированию науки и образования требует направлять фотографию страницы книжки, на которой найдено некорректное содержание.
Кроме этого, оставить претензию на книжку возможно будет и на особом сайте Научно-методического совета по книжкам при Министерства образования Российской Федерации, посвященном народной экспертизе книжек. Раньше в ОП РФ акцентировали, что оформленные на этом портале пользователи сумеют оценить учебные пособия, и вдобавок оставить свое мнение о них. Пока ведутся технические работы по запуску такого интернет сайта, заявления граждан будут приниматься в ОП РФ.
Отзывы пользователей в будущем предполагается принимать в расчет при подготовке списка книжек, рекомендуемых к применению в школах.


Смотрите дополнительно полезный материал в сфере возмещение ндфл при покупке квартиры документы. Это вероятно станет полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий