воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Власти Германии приняли закон о запрете оказания коммерческих услуг по осуществлению эвтаназии, даже в случае если данный шаг предпринимается только для завершения страдания больных, согласно данным РИА Новости ссылаясь на агентство Франс Пресс.

За принятие проекта законодательного акта, предложенного группой парламентариев во главе с Михаэлем Брандом и Керстин Гризе, проголосовали 360 депутатов из 602 . В нем уточняется, что эвтаназия остается абсолютно законной в стране, но тем, кто совершит это в рамках опытных услуг, получит срок заключения до трех лет. Фактически это указывает, что в случае если родные окажут помощь нездоровому удалиться из жизни, они не подвергнуться наказанию, но компании и публичные альянсы, предлагающие и оказывающие похожие услуги за плату либо бесплатно, будут преследоваться законом.
Наряду с этим остается непонятным, как этот закон скажется на докторах, которые выписывают подобающие изделия больным.
Агентство указывает, что многие осуждают принятие данного закона, благодаря которого врачи могут попасть под уголовное следствие, если они каких-то образом будут помогать нездоровым произвести суицид.

Комментариев нет:

Отправить комментарий