вторник, 18 августа 2015 г.

Арестант приговорен за бегство из зала суда посредством скрепки


В Коми вынесен вердикт арестованному за нарушение отбывания условного наказания молодом человеке, который убежал из зала суда, попользовавшись случайно отысканной канцелярской скрепкой, информирует пресс-служба республиканской прокуратуры.
Сыктывкарский муниципальный суд признал окрестного обитателя Владимира Стахиева виноватым в осуществлении правонарушения по ч. 1 ст. 313 УК РФ (бегство из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание).
Определено, что в сентябре 2011 года Стахиев за противоправный наркооборот был приговорен на 4,5 года условно с испытательным периодом четыре года. В мае за нарушение условий отбытия наказания условное осуждение было аннулировано, а сам он взят под стражу.
Находясь в камере содержания подозреваемых и обвиняемых одного из комнат Сыктывкарского горсуда, посредством отысканной скрепки молодой человек открыл наручники, которыми была закрыта дверь, и убежал. Через несколько недель он был задержан полицейскими в Эжвинском районе Сыктывкара.
Суд с учетом раньше вынесенного и неотбытого приговора суда совсем избрал Владимиру Стахиеву наказание в виде 5,5 года тюрьмы особого режима.


Изучите дополнительно хорошую заметку по вопросу юрист города. Это может оказаться познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий