понедельник, 31 августа 2015 г.

Предприниматель Микерин признал себя виноватым в Соединенных Штатах Америки в заговоре с умыслом отмывания денежных средств

Русский предприниматель Вадим Микерин признал себя виноватым в Федеральном окружном суде американского штата Мэриленд в заговоре с умыслом отмывания средств, полученных противоправным методом, передает обозреватель РИА Новости.

«Виновен», — произнёс Микерин по-русски, отвечая на вопрос суда.
По условиям соглашения с правосудием, Микерин может быть осуждён на период до пяти лет колонии и трех лет условно и к пене в 250 тысяч долларов. Предприниматель кроме того обязуется возместить вред на сумму свыше чем 2,13 млн. долларов. В счет этой компенсации отправятся конфискованные с банковских счетов Микерина средства в сумме 128 тысяч долларов.
Судья Теодор Чуан объявил, что приговор суда будет заявлен 8 декабря.
Микерин возглавляет компанию TENAM - американскую «дочку» организации «Техснабэкспорт» (торговая марка TENEX), аффилированной с «Росатомом». Микерина обвиняют в том, что он получил 1,7 млн. долларов в виде «откатов» на представление контрактов на вывоз и переработку российского оружейного урана на сумму 33 млн. долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий